7.12部分
01马蜂窝一日团(68-20)✘5=240元


7.13部分
01机场便利店7-11泡面等69.4元

02公交车站绝味鸭脖69.2元

03晚上西瓜半个6.9元(1.3/斤)

04便利店面洗衣液等+雪碧37.4+7=44.4元

7.14部分
一、交通
1、买淄博的票43.5✘4=174

2、滴滴早上买菜和下午去金沙滩
11.3+9.3+9



二、物食
(一)上午买菜:
1.小菜飘儿白香菇番茄等18元
2.土豆姜葱等12.6

3.虾子34.9元(26/斤)
4.生蚝6元

5.豆瓣鸡蛋米辣椒花椒等41元

(二)晚上买菜
1.茄子4.2
2.空心菜2.5

三、其他
1.金沙滩垫子30
2.租伞和桌子柜子100

7.15部分(均为现金支出所以只有麦当劳和海底世界的图)
一、栈桥麦当劳午餐171.5元

二、海底世界门票485元

网友评论