各位家长好!按照语文老师的要求,三班全体同学需购买(语文新课标经典必读),价格为190元每套,于今日订购了55套,本周五会送到学校,发给学生!费用从预交班费里支出!请各位知悉!初一三班家委会。
各位家长好!按照语文老师的要求,三班全体同学需购买(语文新课标经典必读),价格为190元每套,于今日订购了55套,...
今天回家蹭了同事的车,跟同事瞎聊。说起我的开销,算算买菜钱、给儿子买衣服、零食、推拿费用、幼儿园学费、培训班费用,...
成功是需要魄力的,创业是需要勇气的。当我还在依靠苦逼的加班费来维持每月的开销时,大学同学小颖已经开了自己的工作室。...
很快,一个月过去了。 经济上: 开销比较大的一个月,孩子的兴趣班费用3000多,检查费2000多,生活开支3000...
谈钱伤感情! 收班费挺费劲的,因为大家用的都是血汗钱 所以班费得用在刀刃上 我私下是做了关于班费的ppt 今天准备...
80.76 封皮2.7 78.06
现在我已经40多岁了, 离我的学生时代过去也有30年了,还能让我记忆深刻的,也没有几件事了。最让我感动...
6月份 夜班费99 7月份 夜班费 300 8月份 夜班费 300 9月份 降温费890 加班费1000 绩效奖1...
100元班费 校运会马上要开,班主任下拨了100元班费作为运动会专款。 班长组织了几个班委讨论班费的使用,班上...
值班=加班?加班要给加班费值班要给加班费吗? 今日问题 值班和加班一样吗?值班要给加班费吗? 问题分析 案例分享 ...
本文标题:班费开销
本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/nylpextx.html
网友评论