美文网首页
日更篇|水果好贵呀

日更篇|水果好贵呀

作者: 天真爱幻想 | 来源:发表于2019-05-07 22:23 被阅读0次

今天去超市买蔬菜,顺带打算买点水果回去。看了一圈苹果的价格,真心觉得好贵呀,吃不起。

最便宜的就是那些已经不像样的、快要坏的苹果,价格也在5块多左右。接着就是好点的苹果,按照个头大小排列着,依次是6.98、9.98、11.98,以及所谓的香蕉苹果14块钱左右。

逛了半圈,就拿了个头最小的6.98的苹果,拿了七个总价格14块钱,想想反正都是苹果,营养成分应该都差不多,没必要买那么贵的(其实是穷啦,穷的连苹果都吃不起了)!

还是小时候好啊,10块钱一网袋的苹果,又便宜又好吃,真幸福!

相关文章

  • 日更篇|水果好贵呀

    今天去超市买蔬菜,顺带打算买点水果回去。看了一圈苹果的价格,真心觉得好贵呀,吃不起。 最便宜的就是那些已经不像样的...

  • 水果好贵呀

    做完核酸,去旁边的水果摊买水果。 榴莲39.8元一斤,水果摊上摆出来的个头比较小,考虑到送人的话,还是大一点比较好...

  • 水果好贵

    今天下班去水果店买水果,发现很多水果都涨价了,之前梨子2.5元一斤,现在涨到了6.8元一斤,橘子之前3.5元一斤,...

  • 水果好贵

    今年过年期间的物价好像没怎么涨价,只是感觉水果贵了不少。 今儿与朋友一起逛超市,看见车厘子标价三百多一斤,我都不敢...

  • 好贵呀

    这不是入冬了吗,而我却只有一件校服可以穿在外面保保暖,你打开衣柜,却惊奇的发现自己居然连一件棉袄也没有…… ...

  • 辣椒好贵呀

    好多天没吃辣椒了,今天去菜场买菜,特意想买点青辣椒。 一问辣椒竟然十块钱一斤,这也太贵了吧,妈呀...

  • 蔬菜好贵呀!

    蔬菜都吃不起了! ! ! 今早去菜市场看了一下,豇豆10元一斤,丝瓜7元一斤,茄子怪得不能再怪了 ,都是三四元一斤...

  • 能出门了

    今天简单更一下,太晚了。 能出校门了,寝室几个人一起出门。 本来打算买水果的,可是水果好贵,其他东西差不多是原价的...

  • 兴趣班好贵呀!

    因为我姐的女儿最近报了三个兴趣班,都是在少年宫上的,有两个是免费的,有一个是自费的。 所以我也打算给孩子报个兴趣班...

  • 兴趣班好贵呀!

    因为我姐的女儿最近报了三个兴趣班,都是在少年宫上的,有两个是免费的,有一个是自费的。 所以我也打算给孩子报个兴趣班...

网友评论

      本文标题:日更篇|水果好贵呀

      本文链接:https://www.haomeiwen.com/subject/whpuoqtx.html